Внимание!

Государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Маяк» Ленинского района г. Минска» приглашает в объединения по интересам различной направленности. Подробная информация на сайте учреждения lencvr.minsk.edu.by.

Родителям будущих первоклассников!

На базе ГУО «Средняя школа №40 г.Минска» будут проходить занятия на платной основе для будущих первоклассников «АБВГДейка» - вторник, четверг в 18.00

О местонахождении несовершеннолетних на улице без сопровождения взрослых

В соответствии со ст. 17.13 КоАП РБ, обязанности по сопровождению несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет либо по обеспечению их сопровождения совершеннолетним лицом в период с двадцати трех до шести часов вне жилища возлагается на законных представителей учащихся.

Уважаемые родители!

Первые классы дислоцируются на базе школы. Для учащихся 1 - 4–х классов функционируют группы продленного дня. Время пребывания с 12.00 до 18.00

В школе организована сеть факультативных занятий для учащихся 1-11 классов различной направленности, а так же объединений по интересам.

В ГУО «Средняя школа №40 г.Минска» введена одежда делового стиля для всех учащихся.

Дорогие родители!
Счастье детей - это мир в вашей семье!

От ваших семейных отношений зависят развитие ребёнка, его здоровье и успехи. Пожалуйста, подумайте о том, как мы все связаны друг с другом, и как не в состоянии решить некоторые школьные проблемы без семейной поддержки, без мира в вашей семье!

Кодекс родителей
  1. Во взаимоотношениях детей, родителей и учителей должно преобладать благородство, взаимоуважение, доброжелательность и гуманизм.
  2. Принимать посильное участие в жизни класса.
  3. Для достижения наиболее высоких результатов учебно-воспитательного процесса родителям необходимо:
  • контролировать выполнение ребёнком учебных заданий, не ограничивая его самостоятельности;
  • давать положительную оценку ребёнку и его учебной деятельности , неудачи воспринимать как временные, не сравнивая с достижениями одноклассников;
  • ставить ребёнка в активную позицию, поднимать авторитет в его собственных глазах;
  • быть внимательными к просьбам ребёнка;
  • поощрать его познавательные интересы.
Обращение учителей к родителям!

Пусть в нашем сотрудничестве, в наших отношениях к детям, школе, между нами преобладает благородство, взаимоуважение, доброжелательность и гуманизм. Давайте стараться, чтоб ничье человеческое достоинство не было унижено, чтобы особенности Личности учителя и ученика получали всегда творческое развитие.

Давайте вместе осознаем, что наши дети учатся жить у жизни.

• если ребёнка постоянно критикуют - он учится ненавидеть;
  • ребёнок живёт во вражде - он учится агрессивности;
  • ребёнка высмеивают - он становится замкнутым;
  • ребёнок растёт в упрёках - он уится жить с чувством вины;
  • ребёнок растёт в терпимости - он учится принимать других;
  • ребёнка подбадривают - он уится верить в себя;
  • ребёнка хвалят - он уится быть благодарным;
  • ребёнок растёт в честности - он учится быть справедливым;
  • ребёнок живёт в безопасности - он учится верить в людей;
  • ребёнка поддерживают - он учится ценить себя;
  • ребёнок живёт в понимании и дружелюбии - он учится находить любовь в этом мире.

Так будем же союзниками в добре и красоте, которые спасут Мир и наших детей!

Уважаемые родители!

ЗАПРЕЩАЕТСЯ движение и парковка транспортных средств на территории школы!