Задачи на 2017/2018 учебный год

ЦЕЛЬ:

Повышение качества образования на основе развития системы основного и дополнительного образования с учетом удовлетворения запросов всех участников образовательного процесса.

ЗАДАЧИ:

1. Обеспечить необходимый уровень информационной культуры обучающихся с учетом их возрастных особенностей, для реализации личных творческих способностей одаренных детей  через:

- формирование читательской грамотности учащихся средствами учебных предметов на основе преемственности;

- использование современных информационно-коммуникационных технологий, обеспечивающих компетентностный подход в образовании;

- создание в учреждении образования информационно-образовательной среды, направленной на формирование системно-информационной картины мира и информационной компетентности обучающихся;

- обеспечение информационной безопасности участников образовательного процесса.

2. Повысить профессиональный рост педагогов через активизацию их творческого потенциала, развития рефлексивный умений, организацию работы по изучению и использованию эффективного педагогического опыта, участия в инновационной деятельности.