СШ №40
Министерство образования Республики Беларусь
Управление образования администрации Ленинского района г. Минска

Государственное учреждение образования
"Средняя школа № 40 г.Минска"

Значимые достижения


В 2017 / 2018 учебном году:

  • Районный конкурс на лучшего юного регулировщика дорожного движения "Перекресток". Второе место.

В 2016 / 2017 учебном году:

Участие в олимпиадах, НПК, онлайн-турнирах:

  • «Юный математик» район – 1 диплом 1 степени, 2 диплома 2 степени
  • Олимпиады: информатика–похвальный отзыв, математика-диплом 3 степени, химия-диплом 3 степени, обществоведение-диплом 3 степени.
  • городской конкурс «Познание и творчество»-диплом 3 степени;
  • онлайн-турнир «Пиши, страна!», «Считай, страна»-6 сертификатов и 1 диплом 3 степени;
  • участие в городской олимпиаде по логике и математике ;
  • участие в городском конкурсе «Юный химик» - благодарность;
  • районный исследовательский конкурс «Краеведческие чтения», секция «Мае славутыя землякi» 2 диплома 2 степени;
  • участие в апреле 2017г. в международной конференции исследовательских работ, посвященной 500-летию книгопечатания на славянских землях по принт технологиям и медиа коммуникациям на базе БГТУ им.Кирова;
  • участие в республиканских конкурсах «Глобусёнок», «Инфомышка», «Колосок», «Белка», «Журавлик», «Зубрёнок», «Синица», «Кенгуру», «Лингвистёнок», «Кентаврик», «Олимпионок», «Буслік»;

  • Кудрявцев Дмитрий, 8Б класс - диплом 3 степени по математике
  • Червонная Вера, 9А класс - диплом 3 степени по химии
  • Лайков Кирилл, 10А класс - диплом 3 степени по обществоведению
  • Панкратенко Станислав, 10А класс - похвальный отзыв по информатике

Достижения  учащихся  в  районных  и  городских  конкурсах

Проведённые мероприятия

Результат

Районный конкурс фотографий  «Краіна  мая  дарагая», номинация  «Беларусь  сінявокая» в рамках  республиканской акции «Жыву  ў  Беларусі  і  тым  ганаруся»

  

 

 

 

Районный  этап  конкурса  «Звёздный  поход»  в  рамках республиканской  акции  «Мы  этой  памяти  верны!»

 

 

Районный конкурс  обучающих  программ  отрядов  милосердия «Милое  сердце»

 

Районный  конкурс

«Спасатели  глазами  детей»

 

 

 

 

 

Районный  конкурс

«Соблюдаем  законы  дорог»

 

Районный  конкурс  игротехников «Радуга –2017»

 

Районный  конкурс  краеведческих  чтений

 

Районная  шоу-программа

«Вот  какая  Я»

 

Районный  конкурс 

«Пионер-Dance»

 

 

 

 

 

 

Районный этап  республиканского  смотра-конкурса  детского  творчества  «Здравствуй, мир!» (хореография)

 

Республиканский  конкурс  хореографического  искусства  «Я  танцую!»

 

 (категория 6-11 лет)

– 3 место (2 грамоты)

– 1 место (4 грамоты)

 (категория 16-31 год)

– 2 место (1 грамота);

 

 

– 1 место;

 

 

 

– 1 место / город – 2 место;

 

 

– 1 место (номинация  «Сказка»),

– 2 место (номинация  «Рассказ»),

– 2 место (номинация  «Поделка»),

– 3 место (номинация  «Скульптура  малых форм»);

 

 

– 1 место / город – 3 место;

  

  

– 1 место;

 

 

– 2 место (2 диплома);

 

 

– 1 место, гран-при / город – диплом  участника;

 

 

– 1 место (7-10 лет),

– 1 место (флэш-моб),

– 3 место (11-15 лет),

– 2 место, диплом  за  участие (город);

 

 

– 1 место (10-13 лет),

– 3 место (10-13 лет),

– диплом (город);

– 1 место (3 диплома)

– 2 место (3 диплома)

 

В 2015 / 2016 учебном году:

  • Сюжетно-ролевая игра "На дороге": 1 место
  • Сертификат городского фестиваля, проектно-исследовательских работ «Познание и творчество» номинация «Мои первые открытия» учащаяся 4 «Б» класса Малиновская Карина
  • Районный конкурс "Скоро армии родной будет пополнение" 3 место

В 2014 / 2015 учебном году:

  • Районная олимпиада "Юный математик" среди учащихся 3-4 классов. Чечеткин Роман - диплом I степени, Калацкая Дарья - диплом III степени.
  • Районный конкурс пионерских церемониальных отрядов. ГУО СШ №40 - 2-е место.
  • Районный тур республиканского конкурса "Школа безопасности". Сборная СШ № 40 - 2-е место.
  • Республиканский конкурс хореографического искусства "Я танцую". І  место  в   номинации  «Дуэт» -  хореографическая  постановка  «Леди  Стайл». І  место  в   номинации  «Соло» -  хореографическая  постановка  «Восточная  красавица» -  Арешова-Каменская  Карина. І  место  в номинации  «Народный  танец»  -  хореографическая  постановка «Катюша»  (Пуцко  Полина,  Кудровец  Варвара). І  место  в  номинации  «Эстрадный  танец» -  хореографическая  постановка  «Плюс-Минус» (дуэт,  возрастная  группа  от  16  лет  и  старше; (Грицук  Полина,  Мленик  Дарья). І  место  в  номинации  «Эстрадный  танец» -  хореографическая  постановка  «Барби  и  Кен» (возрастная  группа  6-8  лет). ІІ  место  в   номинации  «Эстрадный  танец» -  хореографическая  постановка  «Детский  рок»  (возрастная  группа  6-8  лет). ІІ  место  в   номинации  «Эстрадный  танец» -  хореографическая  постановка  «Волшебники»   (возрастная  группа  9-11  лет). ІІ место  в   номинации  «Эстрадный  танец» -  хореографическая  постановка  «Я  танцую!»   (малая  группа  12-15  лет).
  • Районная выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Новогодний экспресс". Лауреат в номинации "Декоративная композиция" - Савич Карина.
  • Районная выставка рисунков "Спорт - это жизнь, посвященной чемпионату мира по хоккею." Лауреат конкурса - Янушкевич Елизавета.
  • Районная шоу-программа "Маленькая фея". Победитель в номинации "Фея Умняшка" - Борисова Валерия. 
  • Международный хореографический фестиваль «Мегаданс». І  место  в   номинации  «Современный  танец», І  место  в   номинации  «Эстрадный  танец», ІІ  место  в  номинации  «Эстрадный  танец, ІІ  место  в номинации  «Народный  танец»
  •  Осеннее первенство г. Минска по пожарно-спасательному спорту среди юниоров. Первое место в упражнении «Подъем по подвешенной штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» и третье место в упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями»
  • Фестиваль  «Здравстуй, мир!». ІІ  место в номинации «Эстрадное шоу», ІIІ  место в номинации «Народно-стилизованный танец».
  • III место в районном спортивном празднике "Новогодняя сказка".
  • Грицук Полина, призёр  городского  конкурса  от  БОО «Позитивное  движение». ІІ  место в  районном   конкурсе  «Здоровье  и  молодость», номинация   «Анти-СПИД»-«Лоскут  для  квилта»,  работа  «Защитим  Планету  от  СПИДа!»



В 2013 / 2014 учебном году:

  • районный конкурс чтецов "Мой Минск - моя столица" - 1-е место, Карпиеня Александра (учитель Середа Л.Ф.)
  • районный конкурс "Первоклассная парочка" - 2-место, Шеметова Виктория и Литвиненко Тимофей (учитель Бичевская А.М.)
  • Конкурс юных спасателей-пожарных - 2-е место
  • 1,2 место республиканского фестиваля по детскому танцевальному шоу "Мега Данс" коллектив "Бэби-бум";
  • городская НПК 
    • по обществоведению - диплом III степени, Азарко Екатерина (учитель Клименкова Е.И.)
  • районная НПК 
    • по обществоведению - 2-е место, Азарко Екатерина (учитель Клименкова Е.И.)
    • по белорусской литературе 7-е место Дрозд Вероника, Максимчик Кристина (учитель Даргевич М.И.)
    • по русскому языку - 3-е место, Карпиевич Александра (учитель Паркалова Ю.Е.)
    • по математике - 7-е место, Грицук Полина, Хаванский Юрий (учитель Ивановская Л.А.)
  • районная олимпиада по техническому труду: диплом III степени, Хаванский Юрий (учитель Шлык М.В.)
  • Районный фестиваль по правовому воспитанию и профилактике преступности среди несовершеннолетних "Живи достойно": 3 место.
  • Районный конкурс экскурсоводов в рамках республиканской акции "Живу у Бераруси и тым ганаруся", номинация "музей в чемодане": 1 место.
  • Районный конкурс по правовому воспитанию "Я рисую право": 2-е место.
  • Районный конкурс "Пионерские искры": 3-е место.
  • Раоннный исторический конкурс "Странички средневековья": 2-е место.
  • Районный конкурс "Манеры и современность": 3-е место.
  • Конкурс агитбригад "Хочу в аримю" в рамках городской акции "Скоро в армии родной будет пополнение": 1-е место район, 2-е место город.
  • Конкурс команд поддержки спортивных и зрелищных мероприятий "Мы вместе": 1-е место район, город - диплом.
  • Конкурсная шоу программа "Маленький принц": диплом лауреата районного конкурса "мистер популярность".

В 2012 / 2013 учебном году:

  • Дипломы 2013г. по хореографии:
    • Республиканский фестиваль по танцевальному шоу "Мегаденс" - 1-е место.
    • Районный конкурс "Здравствуй мир" - 2-е место + Диплом за участие, номинация "Эстрадный танец"
    • Второй открытый Республиканский конкурс по детскому хореографическому творчеству "Браво дети" - 3-е место + Диплом-Дипломант, номинация "Эстрадный танец"
    • Районный конкурс "Экомода" - Диплом в номинации "Лучший демонстратор"
    • Районный конкурс художественной самодеятельности среди работников учреждения образования Ленинского р-на. - Лауреат.
  • районная НПК 
    • по истории - 5-е место, Азарко Екатерина (учитель Клименкова Е.И.)
    • по белорусской литературе 7-е место Дрозд Вероника, Максимчик Кристина (учитель Даргевич М.И.)
    • по русскому языку - 7-е место, Старовойтова Дарья (учитель Паркалова Ю.Е.)
    • по математике - 9-е место, Старовойтова Дарья (учитель Ивановская Л.А.)
  • районная олимпиада по техническому труду - 5-е место, Хаванский Юрий (учитель Шлык М.В.)
  • районный конкурс "Музей в чемодане" - 1-е место, Гамезо Светлана и Монит Арина (учитель Клименкова Е.И.)

В 2011 / 2012 учебном году

  • 3-жды дипломанты республиканского фестиваля по детскому танцевальному шоу "Мега Данс" коллектив "Бэби-бум";
  • дипломанты республикансоого фестиваля по детскому танцевальному шоу "Мега Данс" коллектив "3G Dance";
  • дипломанты в районом конкурсе "Новогодний дивертисмент" коллектив "3G Dance";
  • дипломанты в районом конкурсе команд поддержки спортивных и зрелищных мероприятий "Мы вместе" команда "Бэби-Бум", занявшая 2 место;
  • дипломанты в районом конкурсе команд поддержки спортивных и зрелищных мероприятий "Мы вместе" команда "Хрусталики", солист Подрез Александр;
  • дипломанты в районом конкурсе команд поддержки спортивных и зрелищных мероприятий "Мы вместе" команда "Хрусталики", занявшая 2 место;
  • 3 место в районом конкурсе школьных агидбригад по пропоганде эффективного использования энергии и энергоресурсов;
  • в районом конкурсе лидеров детских и молодёжных общественных объединений и органов ученического самоуправления "Суперлидер" 3 место;
  • в номинации "Рассказ" районого смотро-конкурса "Спасатели глазами детей" 1 место;
  • в номинации "Сказка" районого смотр-конкурса "Спасатели глазами детей" 1 и 2 места;
  • в номинации "Стихотворение" районого смотр-конкурса "Спасатели глазами детей" 1 место;
  • в районом конкурсе самодеятельных танцевальных коллективов "Волшебные башмачки" (11 - 14 лет) 3 место;
  • в районом конкурсе самодеятельных танцевальных коллективов "Волшебные башмачки" (6 - 10 лет) 2 и 3 места;
  • работа-победитель конкурса учащихся г.Минска "Соблюдаем законы дорог!": сочинение "Мой путь", Герман Ангелина (13 лет);
  • в районом спортивном празднике "Весеннее настроение" 3 место;
  • в конкурсе "Основы оказания первой помощи" районого слёта-конкурса отрядов ЮИД "Зелёная волна - 2012" - 3 место;
  • в  районном слёте-конкурсе отрядов ЮИД "Зелёная волна - 2012" - 2 место;
  • в конкурсе "Газета" районого слёта-конкурса отрядов ЮИД "Зелёная волна - 2012" - 1 место;
  • в районом смотре-конкурсе "Школа безопасности" - 3 место. 

В 2010 / 2011 учебном году

  • в районной олимпиаде по русскому языку среди учащихся 9-х классов ученица 9 «Б» класса Курилина Мирослава заняла 5-е место;
  • в районной олимпиаде по техническому труду среди учащихся 9-х классов ученик 9 «А» класса Хованский Дмитрий занял 5-е место;
  • в городском конкурсе "ПАЛИТРА БЕЗОПАСНОСТИ", номинация "Компьютерный рекламный ролик ролик" среди усчащихся 10-13 лет Грицук Полина заняла 1 место;
  • в городском конкурсе "СОБЛЮДАЕМ ЗАКОНЫ ДОРОГ!", номинация "Сочинение" среди усчащихся 6-9 лет  Король Ольга заняла 1 место;
  • в районном слёте-конкурсе отрядов ЮИД "Зелёная волна" по итогам конкурса "Мой отряд", "Агитационно-художественное представление", "Газета", "Фигурное вождение велосипеда" команда СШ № 40 заняла 2 место;
  • в Республиканском фестивале по детскому танцевальному шоу “Мегаданс” в номинации “Стрит-шоу”:
    • малые группы, дети (1 -е место);
    • формейшен, дети (1-е место);
  • в Республиканском фестивале по детскому танцевальному шоу “Мегаданс” в номинации “Танцевальное шоу”:
    • малые группы, дети (2 -е место);
    • начинашки рулят (2-е место);
  • в районном конкурсе самодеятельных хореографических коллективов “Танцевальная карусель” 3-е место;
  • в районном конкурсе команд поддержки спортивных и зрелищных мероприятий «Мы вместе» 1-е место;
  • в районном конкурсе художественной самодеятельности «Табе, мой раён прысвячаю!» 3-е место;
  • в районном спортивном празднике «За здоровый образ жизни» 2-е место;
  • в районном конкурсе экологических агитбригад поддевизом "Мы славим чудо из чудес - красу Земли - зелёный лес" 3-е место;
  • в городской эстафете «Старты надежд» в рамках праздника «Творчество и вдохновение – любимой столице» команда СШ № 40 заняла 2-е место;
  • в районном конкурсе «Палитра безопасности» тематическое направление дорожная безопасность в номинации «Игровая спортивная программа» 2-е место;
  • в районном конкурсе «Палитра безопасности» тематическое направление дорожная безопасность в номинации «Компьютерный рекламный ролик» 1-е место;
  • в районном конкурсе «Палитра безопасности» тематическое направление дорожная безопасность в номинации «Телесюжет» 1-е место;
  • в районном конкурсе «Палитра безопасности» тематическое направление «Милосердие» в номинации «Компьютерный рекламный ролик» 2-е место;
  • Районный конкурс «Школа безопасности» среди:
    • 1-4 классов (1-е место);
    • 5-7 классов (1-е место);
    • 8-11 классов (1-е место);

Категории