СШ №40
Министерство образования Республики Беларусь
Управление образования администрации Ленинского района г. Минска

Государственное учреждение образования
"Средняя школа № 40 г.Минска"

Архив новостей


26.05.2017
Итоги конкурса «Лучший класс года»

    26  мая  в  нашей  школе  состоялись  торжественные  линейки, посвящённые  окончанию  2016/2017  учебного  года, на  которых  были  подведены  итоги  конкурса  «Лучший  класс  года».

      В  данном   проекте, стартовавшем  в  начале  учебного  года, принимали  участие  все классные  коллективы (18  классов).

     Победителям  был  учреждён  главный  приз – переходящий  кубок.

Соревнования  проходили  между  двумя возрастными категориями  учащихся:  1-4-х классов  и  5-11 классов.

     В  систему  оценивания  вошли  различные  позиции: учебные  достижения  учащихся, участие  в  олимпиадах  и  научно-практических  конференциях, посещение  музеев, результативное  участие  в  конкурсах  и  воспитательных  мероприятиях, спортивных  соревнованиях, сбор  макулатуры  и  многое  другое.

    В  течение  учебного  года  учащиеся  и классные  руководители  трудились,  чтобы  достичь  определённых  результатов. 

   Каков  же  итог  уходящего  учебного  года?

   Места  распределились  следующим  образом:

III  место  заняли  коллективы  2 «А»  и  8 «Б»  классов

 II   место  разделили  3 «А», 4 «А»  и  9 «А»  классы

  Победителями   конкурса  «Лучший  класс  года»  стали 4 «Б»  и  10 «А»  классы, получившие  в  награду  переходящие  кубки.

              Поздравляем  победителей  конкурса  и  желаем  всем  учащимся  и  педагогам  новых  побед  и  достижений  в  2017/2018  учебном  году!

Кроме  того,  самые  активные  учащиеся  школы  были  удостоены  грамот  в  различных  номинациях:

 

За  результативное  участие  в  предметных  олимпиадах, интеллектуальных  и  творческих  конкурсах:

  1. Чечёткин  Роман,       5б
  2. Бугрова Дарьяна,       4б

 

За   участие  в  общественной  жизни  школы, инициативность, активную  гражданскую  позицию  и  высокое  качество  исполнения  поручений  грамоты  вручены: 

  1. Шевченко  Ксения,        8б
  2. Кананученко  Арина,    9а
  3. Беляев  Дмитрий,        10а     

 

За  активное  участие  в  концертной  деятельности  школы:

  1. Прохорчик  Анастасия,      6а

 

За  успехи, достигнутые  в  хореографическом искусстве:

  1. Борисова  Валерия,        4а («3 G-Dance»)
  2. Гордейчик  София,         1а («3 G-Dance»)
  3. Галай  Дарья,                  2а («Flash»)
  4. Анкинович  Кира,           2а(«Flash»)
  5. Линкевич  Валерия,        4а(«Flash»)
  6. Лаврисюк  Александра, 6а(«Flash»)        

 

За  значимое  участие  по  сбору  вторичного  сырья  и  вклад  по  сохранению природных  ресурсов  Беларуси:    

  1. Северин  Кирилл,                4б
  2. Абанин  Артём,                   8б

 

За  активное  участие  в  спортивной  жизни  школы  и  результативность  в  соревнованиях  в рамках  71-й  спартакиады  учащихся  учреждений  общего  среднего  образования

  1. Прохорчик  Анастасия,       6а
  2. Червоеннная  Вера,             9а
  3. Кириченко  Александр,       9а
  4. Бражник  Максим,             10а
  5. Гончарук  Валентин,         10а
  6. Евлашевский  Илья,         10а

Категории