СШ №40
Министерство образования Республики Беларусь
Управление образования администрации Ленинского района г. Минска

Государственное учреждение образования
"Средняя школа № 40 г.Минска"

6 школьный день


ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании (глава 24, статья 158) образовательный процесс при обучении и воспитании на I, II и III ступенях общего среднего образования организуется в режиме шестидневной школьной недели, включающей пятидневную учебную неделю и один день недели для проведения с учащимися спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, иных воспитательных мероприятий, организации трудового обучения, в том числе учебных занятий на учебно-производственных объектах (производственная (учебно-производственная) мастерская, учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации), в межшкольном учебно-производственном комбинате трудового обучения и профессиональной ориентации. Факультативные занятия в IX-XI классах также могут проводиться в шестой школьный день.

Содержание работы в шестой школьный день определено Программой непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи в Республике Беларусь на 2011-2015 годы, методическими рекомендациями по организации шестого школьного дня (сборник нормативных документов Министерства образования Республики Беларусь № 21, 2008 г.), а также ежегодными инструктивно-методическими письмами по организации воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования. 

 

План основных мероприятий 6 школьного дня

государственного  учреждения  образования

«Средняя  школа  № 40 г. Минска»

на ІІ полугодие  2017/2018  учебный  год

               

1 суббота  месяца: 

10.00  –12.00, мероприятия  для  учащихся  1 – 4-х  классов;

12.00 – 14.00, консультации  для   родителей  и   учащихся  1 – 4-х  классов.

  

2 суббота  месяца:

День  здоровья;  мероприятия  по  плану  воспитательной   работы  классных руководителей, учителей-предметников.

 

3 суббота  месяца:

10.00  –12.00,   консультации   для    родителей     и   учащихся  5 – 11-х классов;

12.00 – 14.00, мероприятия  для  учащихся  5 – 11-х  классов.

  

4  суббота  месяца: 

Акции;    мероприятия    по    плану    воспитательной   работы   классных руководителей, учителей-предметников

 

 ЯНВАРЬ

13.01.2018

Игра-викторина:

«Герои сказок и мультфильмов»

11.00

к. 203

1

классы

Вергейчик И.Н.

ЗОЖ:

«Советы  Мойдодыра»

11.00

к.209

классы

Архипова  А.М., Василевич  Н.В.

Математические  дуэли  в  режиме

он-лайн

11.00

к. 109

3

классы

Лянкевич Т.А.

Интеллектуальная  игра:

«Всезнайка»

11.00

к. 215

4

классы

Баянкова  Н.М.

Музыкально-развлекательная  программа:

«Этот  старый  Новый год…»

12.00

Холл 1 этажа

5 – 8

классы

Прытков Д.Н.

(педагог-организатор)

Товарищеская  встреча  по  волейболу

13.00

спортивный  зал

9 – 11

классы

Бутрамеев П.В.

20.01.2018

Закрытие  фестиваля

«Калядная  зорка»

13.00

Национальный  центр  художественного  творчества  детей и молодёжи

1 – 5 

классы

Классные руководители

Районный спортивный  праздник, посвящённый

 «Всемирному  дню снега»

12.00 – 14.00

Лошицкий  усадебно-парковый

комплекс

6 – 9 

классы

Прытков Д.Н.

(педагог-организатор),

учителя физической  культуры и здоровья

27.01.2018

День  театра:

«Два  чароўныя  парасоны»

11.00

Республиканский театр  белорусской драматургии

1 – 5 

классы

Классные руководители

Интерактивная игра:

        «Охотники  за  удачей»

13.00

Актовый зал

6 – 9

классы

Прытков Д.Н. (педагог-организатор), классные  руководители

Районная военно-спортивная  игра:

«Зарничка»

11.00

СШ № 130

3 – 5

классы

Жих К.И.

Районный  конкурс:

«Манеры  и  современность»

12.00

СШ № 134

6 – 10

классы

ФилипенкоН.Р.

 

Районный спортивный праздник

15.00 – 17.00

       СШ № 55

8 – 10

классы

Бутрамеев П.В.

 

ФЕВРАЛЬ

03.02.2018

Музыкальная гостиная:

«Наши любимые  песни»

11.00

к. 204

1

классы

Бичевская А.М.

Интеллектуальная  игра:

«Сказка  ложь, да  в  ней  намёк…»

11.00

к. 209

2

 классы

Архипова А.М.

 

Игра-викторина:

«Вместе  весело играть…»

11.00

к. 205

3

классы

Бурая О.В.

Штрихи  к  портрету:

«Лесной  кудесник»

(ко  дню  рождения  В. Бианки)

11.00

к. 213

4

классы

Стриж Н.В.

Парадиз-шоу:

«Чудеса  восточного  Нового  года»

11.00

актовый зал

5 – 11 

классы

Прытков Д.Н. (педагог-организатор)

Районная  шоу-программа:

«Мистер -Х»

14.00

СШ № 139

10 – 11 

классы

Прытков Д.Н.

ІТ-технологии:

«Виртуальный мир»

12.00

к. 109

6 – 8

классы

Новицкий А.В.

10.02.2018

 

 

 

 

 

 

День  здоровья:

Спортландия

«Сильные, ловкие, смелые!»

10.00

спортивный  зал

1 – 2

классы

Адамович В.С.

Познавательная  игра:

«Я – октябрёнок!»

11.00

актовый зал

2 – 3

классы

Жих К.И.,

Прытков Д.Н.

Конкурс  рисунка:

«Юные  герои  войны»

11.00

классные кабинеты

3 – 4

классы

Классные руководители

Литературно-музыкальная  композиция:

«Детство, опалённое  войной»

(ко  дню  юного  героя-антифашиста)

11.00

актовый зал

4 – 7 

классы

Жих К.И.,

Прытков Д.Н.

(педагог-организатор),

Адерейко Ф.И.

Школьный  этап  конкурсной

 шоу-программы:

«Вот  какая  Я»

12.00

Актовый зал

8  – 11

классы

Прытков Д.Н.

  Районный  конкурс:

«Стоп – наркотики!»

14.00

СШ № 51

8 – 11

классы

Прытков Д.Н. (педагог-организатор), ФилипенкоН.Р.

(педагог  социальный)

Ток-шоу:

«Пусть  говорят…»

12.00

к. 305

8 – 9

классы

Коток Е.Г.,

Пикус Н.Н.,

Волчёк В.В.

ІТ-технологии:

«В  мире  виртуальных  идей»

12.00

к. 111

5 – 7

классы

Трошина Л.Д.

17.02.2018

Интеллектуальная  игра:

«Своя  игра»

11.00

к. 208

3

 классы

Стрельцова  А.С.

Творческая  мастерская:

«Волшебный  мир  искусства»

 

11.00

к. 210

классы

Баянкова  Н.М.

Квест-игра:

«Вокруг  планеты  за  60  минут»

11.00

к. 310

5

классы

ХолодцоваН.Н., Породовская  И.В.

Интеллектуальная  игра:

«Сокровища  древних  царей»

12.00

к. 323

5 – 7 

классы

Адерейко Ф.И., Морозова  Н.А.

В  мире  интересного:

«Необыкновенное  чудо  обыкновенной  воды»

12.00

к. 303

8 – 9

классы

Волчёк В.В.

Литературная  гостиная:

«Поэты  о  любви…»

12.00

к. 319

9 – 11

классы

Даргевич М.И., Михайлова С.С.

ІТ-технологии:

«Виртуальный мир»

11.00

к. 109

6 – 8

классы

Новицкий А.В.

Районный конкурс:

«Вот  какая  Я»

14.00

СШ № 189

9 – 11

классы

Прытков Д.Н.

(педагог-организатор)

24.02.2018

 

Конкурс  военно-патриотической  песни

10.30

актовый  зал

1 – 4

классы

Прытков Д.Н.

(педагог-организатор)

классные руководители

12.00

   актовый  зал

 

5 – 11

классы

 

МАРТ

03.03.2018

 

 

Ярмарка-кірмаш:

«Гуканне  Вясны»

 

11.00

1 – 11

классы

Прытков Д.Н., классные  руководители

10.03.2018

 

 

Спортландия:

«Со  спортом  мы  дружны!»

10.00

спортивный  зал

1 – 2

классы

Адамович В.С.

Конкурсная  программа:

«Мамина  помощница»

11.00

актовый зал

3 – 7

классы

Прытков Д.Н.

(педагог-организатор),

классные руководители

Игра-викторина:

                «Чудеса  английского»

12.00

к. 324

7 – 8 

классы

Пикус Н.Н.

Товарищеская  встреча по  волейболу  между  сборной командой учащихся  и педагогов

12.00

спортивный зал

9 – 11

классы

Бутрамеев П.В.

17.03.2018

 

 

 

Конкурсная    программа:

«Звёздная  парочка»

10.30

актовый  зал

1 – 4

классы

Прытков Д.Н.,

классные руководители

Историческая  игра-викторина:

«Варварские  королевства»

11.00

к.323

5 – 7

классы

Адерейко  Ф.И.

Викторина:

«Детство гениев»

11.00

к. 303

8 – 9

классы

Волчёк В.В.,

Коток Е.Г.

ІТ-технологии:

«В  мире  виртуальных  идей»

 

11.00

к. 111

9 – 11

классы

Трошина  Л.Д,

Торжественная линейка:

«Я – гражданин  совей  страны!»

12.30

    актовый  зал

9 – 11

классы

ФилипенкоН.Р.,

Прытков Д.Н.

(педагог  социальный)

24.03.2018

 

 

 Литературная викторина:

«Умные  книги»

11.00

к. 203

1

 классы

Бичевская А.М.

Любимые  писатели:

«По  страницам  книг К.И. Чуковского»

10.00

библиотека

2 – 3

классы

Гимбут А.Л. (библиотекарь)

Конкурсная  программа:

«Калейдоскоп  талантов»

11.00

актовый зал

           1 – 11 

классы

Прытков Д.Н.

(педагог-организатор),

классные руководители

Районный  смотр-конкурс  пионерских агитбригад:

«Зажги костёр добра!»

14.00

СШ № 123

           8 – 10 

классы

Прытков Д.Н.

(педагог-организатор)

31.03.2018

День  театра:

ТЮЗ, государственный  театр  кукол

11.00

           1 – 5

классы

Классные

 руководители

День музея:

Посещение  музеев г. Минска

11.00 – 14.00

           6 – 11

классы

Классные руководители

Районный  конкурс:

  «Супер-лидер»

14.00

СШ № 118

9 – 11

классы

Прытков Д.Н.

(педагог-организатор)

Дни  открытых дверей на  базе 

ССУЗов, ВУЗов

Учебные заведения

9 – 11

классы

Парфинович Д.И.

(педагог-психолог),

классные руководители

 

АПРЕЛЬ

07.04.2018

КТД:

«Пасхальный сувенир»

11.00

к. 204

1

классы

Бичевская  А.М.

Творческая  мастерская:

 «Подарок  другу»

11.00

к. 210

классы

Василевич  Н.В.

Творческая мастерская:

«Пасхальная  открытка»

11.00

к. 208

3

классы

Лянкевич Т.А.

По  странам  и  континентам:

«Это  интересно  знать!»

11.00

к.213

4

классы

Стриж Н.В.

Изучаем  традиции:

«Светлый  праздник Пасхи.

Традиции  белорусов  и  британцев»

(на  иностранном  языке)

11.00

к. 206

5

классы

Породовская И.В.

Игра-кругосветка:

«В поисках  сокровищ»

11.00

учебные

кабинеты

6 – 8

  классы

Прытков Д.Н.

(педагог-организатор)

Благотворительная  акция:

                                  «Пасхальный кулич»

13.00

Микрорайон  школы

Члены  отряда «Милосердие»

Прытков Д.Н.

(педагог-организатор)

14.04.2018

Конкурсная  программа:

«Созвездие  талантов»

10.30

актовый  зал

1 – 4

  классы

Прытков Д.Н.

 (педагог-организатор),

классные руководители

12.00

актовый зал

5 – 11

  классы

День  здоровья:

Товарищеская  встреча  сборной  команды  учащихся  и  педагогов  по  волейболу

12.00

9 – 11

классы

Бутрамеев П.В.

21.04.2018

 

Занятия  с  элементами  тренинга:

                                            «Мои  друзья»

12.00

к. 204

1

классы

Парфинович  Д.И.

(педагог-психолог)

Обучающая  программа:

                      «Поделись  улыбкою  своей…»

11.00

к. 209

2

  классы

Архипова  А.М.

Конкурс  открыток:

«Весна  идёт, весне  дорогу!»

11.00

к. 207

3

  классы

Стрельцова А.С.

Творческая  мастерская:

                                «Чудеса  своими  руками»

11.00

к. 215

4

 классы

Баянкова  Н.М.

Мастер-класс:

                                «Волшебный  клубочек»

12.00

Мастерские

5 – 8 

классы

Жих К.И.

Викторина:

«Логические загадки»

12.00

к.324

8 – 9 

классы

Пикус Н.Н.

Районная  интерактивная  площадка

«Переходный возраст»

 

Мобильный  этикет

16.00

КМЖ

«Ровесник»

Рокоссовского, 102,/3

9 – 11

классы

Парфинович Д.И.

28.04.2018

 

Конкурс  плакатов  и  рисунков:

«Сохраним  Планету  Земля!»

 

11.00

классные  кабинеты

1 -4 классы

Классные рукводители

Страницы  памяти:

«Чёрная  боль  Земли…»

(панорама   видеоклипов)

12.00

актовый зал

5 – 11

 классы

Прытков Д.Н., классные руководители

 

МАЙ

05.05.2018

 

Районный спортивны праздник:

 «Сильные  духом!»

10.00 –14.00

Стадион

1 – 11

классы

Учителя физической культуры

Акция:

«Никто  не  забыт…! Ничто  не  забыто…!»

12.00

памятник  на  пересечении

 ул. Маяковского, Оранжерейной

7 – 8

 классы

Прытков Д.Н.

(педагог-организатор),

классные  руководители

12.05.2018

В мире  интересного:

                                        «Я  б   в  учёные  пошёл…»

Музей  занимательных  наук  «Квантум»

1 – 5

 классы

Классные руководители

Велопробег по  Ленинскому району

 

6 – 9

 классы

Прытков Д.Н., Адерейко Ф.И.

День  здоровья:

Товарищеская  встреча команды  учащихся  и  педагогов  по  баскетболу

 

12.00

спортивный  зал

9 – 11

 классы

Бутрамеев П.В.

19.05.2018

Парад  пионерских отрядов:

«Кто  шагает  дружно  в  ряд?!»

11.00

к. 317

октябрятские  группы

(2-4 классы)

и пионерские отряды

(5-9 классы)

Прытков Д.Н. ,

Жих К.И.

(педагог-организатор)

Посещение  учебных заведений   г.Минска

10.00

ССУЗы, ВУЗы

ПТУЗы

г. Минска

Парфинович Д.И.

(педагог-психолог), классные руководители

26.05.2018

Экскурсия  в  Лошицкий  парково-усадебный  комплекс

«Легенды  Лошыцкай  сядзібы»

11.00

1 – 4

 классы

Классные  руководители

 

ТУРСЛЁТ

09.00 – 15.00

лесопарковая  зона

 г/п  Мачулищи

5 – 11 

классы

Учителя  физической культуры и здоровья, классные руководители