ГУО «Средней школы №40 г. Минска»

Главная цель профсоюза - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических, прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели Профсоюз решает следующие задачи:

• Добивается повышения благосостояния и жизненного уровня членов Профсоюза;
  • Обеспечивает защиту прав каждого члена Профсоюза на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • -Содействует  охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда;
  • -Осуществляет общественный контроль за собдюдением законодательства Республики Беларусь, затрагивающего трудовые , экономические и социальные права и законные интересы членов Профсоюза, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации;
  • -Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов профсоюза;

Наши лидеры

Председатель: Апацкая  Таиса Константиновна

«Работников сегодня интересует все: социальное партнерство и охрана труда, культурно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа, мотивация профсоюзного членства, информационная работа и другие вопросы организационной, социально- правовой и финансовой деятельности. И на все эти вопросы можно получить ответ обратившись в профсоюз».

Члены профкома:

Апацкая Т.К. - председатель ПК

Породовская И.В. –ответственная за культурно-массовую работу

Качановская Т.В .- ответственная за  культурно-массовую  работу

Гончаревич О.А.-общественный инспектор по охране труда

Коток Е.Г.- ответственная за организацию досуга и физкультурно-оздоровительную работу

Лянкевич Т.А. - ответственная за организацию досуга и физкультурно-оздоровительную работу

Председатель ревизионной комиссии : Русецкая Т.А.

Финансовый контроль имеет важное значение в деятельности профсоюзной организации по исполнению профсоюзного бюджета. Ревизионная комиссия участвует  в проверке выполнения уставных норм, учете членов профсоюза, правильности ведения и состояние делопроизводства, организации работы с заявлениями и обращенниями граждан.

Состав ревизионной комиссии: Русецкая Т.А., Алексеева Н.А.

С 2011 года в школах столицы в 9-11 классах впервые в Республике Беларусь  по опыту коллег из Москвы и Киева проходят в рамках школьной программы уроки по профсоюзной тематике. Профсоюзные уроки проводятся   учителем истории и обществоведения Козлюк Евгенией Георгиевной.

На профсоюзных  уроках  она  формирует у старшеклассников осознанное позитивное  отношение к труду, повышает правовую грамотность молодежи и готовит их к самостоятельной трудовой деятельности.

Очень важно, чтобы молодежь, придя на работу, в организацию любой формы собственности, знала и умела реализовывать свои права.

Уже прочно вошло в жизнь  участие молодых педагогов в различных конкурсах,  где они еще больше раскрывают  свой потенциал и проявляют  творчество. В ГУО «Средней школы №40 г. Минска»  работают  уже второй год молодые педагоги:  учитель информатики Завадский Антон Александрович, учитель химии  Каражан Наталья Владимировна ,  учитель физики Коток Елена Геннадьевна,

учитель трудового обучения Сулима Екатерина Валерьевна. Не остались в стороне и наши педагоги в 2014-2015 уч.году: они  приняли участие в конкурсе «Столичный учитель-столичному образованию» в номинации «Мы молодые –Завадский А.А., Каражан Н.В., Стриж Н.В.  Поздравляем наших молодых педагогов с боевым крещением и   желаем  только творческих  свершений и побед.